07 Май 2014 13:00

Плохая погода не помеха автопробегу

В Чернянском районе стало традиционным проведение автопробега по местам боевой славы.

И сегодня, когда фашизм поднял голову, наша общая задача - сохранение памяти о Великой Отечественной войне, осмысление ее уроков, воспитание у молодежи уважительного отношения к наследию Победы. После благословления Отца Степана автоколонна двинулась по разработанному маршруту. Путь колонна из 6 легковых автомобилей пролегал  по местам захоронений погибших воинов, из которых они призывались на войну и   где установлены мемориалы и памятники.

В автопробеге, организованным  администрацией Чернянского района, Белгородским и местным отделением ДОСААФ  приняли участие сотрудники местного отделения ДОСАА, курсанты ВПК «Вымпел», казаки, представители Общественной палаты.

- Автопробег носит огромную пропагандистскую функцию, - подчеркнул  руководитель автопробега, руководитель Чернянского отделения ДОСААФ Владимир Федорович Физикаш, - его цель - патриотическое воспитание подрастающего  поколения на примерах подвигов героев Великой Отечественной войны.

В течение двух дней в  каждом населенном пункте колонну встречали учащиеся школ и местные жители. Никто не хотел оставаться в стороне от этого мероприятия. Бросив все свои дела дома, люди приходили к памятникам отдать дань уважения и вспомнить своих земляков. У многих под этими тяжелыми мраморными плитами лежат родные. У кого-то это брат, но чаще всего это прадеды. Ведь столько поколений выросло после войны. Выросло в мирное время, которое нам подарили, те, кто смотрит на нас с монументов…

А курсанты «Вымпела» торжественно обещают любить и защищать свою землю так, как делали это их славные прадеды. Те, чьи имена навечно вписаны золотыми буквами в героическую летопись истории нашего Отечества.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:08