22 Сен 2014 13:00

Первенство по мотокроссу в Чернянке

В минувшую субботу состоялось   межобластное Первенство по мотокроссу среди молодежи, посвященное 60-летию образования Белгородской области, и Кубок главы администрации Чернянского района. В соревнованиях по мотокроссу приняли участие более 60 спортсменов из Белгородской, Курской и Воронежской области.

Состязания прошли под девизом «Мотоспорт без табака, алкоголя, наркотиков».

Инициаторами и организаторами спортивных соревнований выступили администрация Чернянского района, Попечительский Совет по развитию мотоциклетного спорта на территории Белгородской области, Региональное отделение ДОСААФ России Белгородской области и Региональное отделение МФР области.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовали Глава администрации Чернянского района Петр Викторович Гапотченко, Председатель регионального отделения ДОСААФ России Белгородской области Александр Иванович Ахтырский, которые поздравили спортсменов с началом соревнований и пожелали всем высоких наград.

Несмотря на неудачи, которые преследовали наших ребят на этих соревнованиях Чернянская  команда заняла первое место.  Второе место – у Красногвардейского МО ДОСААФ России, третье место досталось команде  ДЮСТК «Пилот» из Белгорода.

В личном первенстве наши гонщики заняли в классе 85 куб. см первое место - Мирошников Иван, 125 куб. см – Пугачев Федор, в свободном заезде Бугаев Виталий стал первым опередив ребят из команды Воронежа и Бирюча.

Специальными наградами Кубка главы администрации Чернянского района были отмечены самый маленький участник соревнований Иван Благодаров из Нового Оскола, самый старший – Александр Бабин (СТК «Белогорье) и единственная на этих соревнованиях девушка-пилот – Мария Серищева, выступавшая за команду «Фотон»  из города  Алексеевка.

Второй этап Первенства  состоится в начале октября в городе Алексеевка.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:09