29 Янв 2015 12:00

ПАТРИОТЫ СВОЕЙ «МАЛОЙ РОДИНЫ»

В 6 раз Районный Дворец Культуры п. Чернянка собирает исполнителей военно – патриотической песни «Сыны России».

Конкурс проводят традиционно в преддверии Дня освобождения п. Чернянка от немецко–фашистских захватчиков.

50 участников со всех уголков Чернянского района в возрасте от 7 до 35 лет представили на суд жюри, состоявшему из профессионалов сферы культуры, молодежной политики, военно - патриотические композиции. Конкурсанты в своих произведениях воспевали Святое Белогорье и свою малую Родину, пели о мире и войне, Великой Победе, о ветеранах и солдатах, матерях и Великой России.

Каждое выступление отличалось своей эмоциональной подачей,  раскрытием образа произведения, слайдовые  презентации, видеоролики, театральные постановки и хореографическое сопровождение придавали особый колорит  восприятию песни. Зритель увидел и услышал прекрасные голоса талантливых ребят – патриотов своей «малой Родины» - Земли Чернянской.

По завершению конкурсной программы жюри определи победителей в 4 возрастных категориях: от 7 до 10 лет, 11 – 13 лет, 14 - 17 лет и 18 – 35 лет.

Начальник отдела по делам молодежи администрации Чернянского района Е.В. Шахворостова вручила победителям Дипломы и ценные подарки

А единодушным решением жюри Гран-при конкурса военно-патриотической песни «Сыны России-2015»  получила Андрющенко Прасковья (с. Малотроицкое), в ее  исполнении прозвучала песня «Плач матери».

Теперь победители конкурса примут участие в праздничном концерте, который состоится в День освобождения п. Чернянка от немецко – фашистских захватчиков.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:13