Шевцов Андрей Викторович

Начальник отдела по физической культуре и спорту

Тел: +7 (47232) 5-56-85

Основными задачами Отдела являются:

1. Обеспечение скоординированной деятельности всех структур администрации района, общественных организаций, предприятий и учреждений всех видов собственности в части, качающейся развития физической культуры и спорта на территории района, самостоятельная организационная деятельность по реализации программ в области физкультурного движения в районе, реализация областных целевых программ в развитии физической культуры и спорта.
  2. Использование средств массовой информации для формирования здорового образа жизни населения района, потребности в физическом совершенствовании и гармоничном развитии личности.
  3. Осуществление единой государственной политики в области физической культуры, направленной на укрепление здоровья и организацию активного отдыха населения.
  4. Организация и проведение спортивных мероприятий на территории района, участие в областных и Всероссийских спортивных мероприятиях, подготовка спортсменов.
  5. Участие в строительстве и контроль за эффективностью эксплуатации спортивных учреждений.