12 Авг 2016 12:00

ОМВД по Чернянскому району сообщает...

В июле  – августе текущего года сотрудниками ОМВД России по Чернянскому району, во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления", было организовано проведение комплекса мероприятий по популяризации государственных услуг, так как большая часть населения предпочитает пользоваться услугами в обычном формате, не подозревая о том, что можно и нужно применять для этих целей возможности сети Интернет.

Активную помощь в решении задачи массового привлечения граждан к использованию электронных форм получения государственных и муниципальных услуг, сотрудникам полиции оказали активисты местной молодежной организации «Российский Союз Молодежи», а так же казаки казачьей станичной общины «Чернянская» Белгородского казачьего отдела Союза казаков России.

В вечернее время, в местах массового отдыха граждан в п.Чернянка была проведена акция, в ходе которой разъяснялись порядок обращения в электронном виде за получением государственных услуг, а также преимущества пользования Единым порталом государственных слуг, с последующим вручением гражданам тематической печатной продукции.

В ходе информационно-разъяснительной работы среди населения, руководителями структурных подразделений ОМВД при участии представителей органов местного самоуправления, осуществлены выступления в администрациях сельских поселений района с агитационной информацией о преимуществах и порядке получения государственных услуг в электронной форме.

Интерес, проявленный гражданами к данной инициативе, позволяет полагать, что задача обеспечить достижение показателей, определенных в Указе Президента Российской Федерации, будет решене своевременно и в полном объеме.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:42