12 Авг 2015 12:00

Один день из жизни цветочных фей, хранителей чистоты и мастеров своего дела

Центральный парк п. Чернянка радует своих посетителей многообразием клумб и различных персонажей, которые стали жить на территории парка. Задумывались ли вы когда-нибудь, кто же дарит жизнь игрушечным зверушкам и составляет необычные  цветочные композиции? Сегодня мы приоткроем тайную занавесу и познакомим вас с теми людьми, которые обеспечивают нам чистую и ухоженную территорию для отдыха.

Работники ФОКа каждый день пытаются сделать всеобщее место для встреч и прогулок ещё уютнее и краше. Алла Павловна Пугачёва – мастер по уходу за территорией вместе со своей дружной бригадой дарят нам прекрасное настроение своими идеями. Их добросовестный труд воплотился в красивых и ухоженных клумбах, в разных креативных задумках – огромный гриб недалеко от входа в парк, ежик, мишки, олени, машины и все, что находится на территории парка, авторами являются эти люди.

Елена Анатольевна Маринченко и Ирина Владимировна Сверчкова – цветочницы. Вместе с Аллой Павловной они составляют цветочные композиции на наших клумбах. Работы хватает в любое время года: летом – полив и прополка «цветочных владений», в весенний период – подготовка рассады, осенью и зимой все растения удаляют и готовят почву к новому сезону.

За порядком на территории парка следят наши дворники – Любовь Анатольевна Киселёва, Людмила Васильевна Селеменева, Наталья Викторовна Шувалова, Любовь Ивановна Глущецкая, Светлана Ивановна Якута, Елена Мстиславовна Ильина, Сергей Викторович Константинов. Сергей Николаевич Лазаренко – заместитель по хозяйственной части, работает в этом коллективе не так давно, но уже успел подружиться со всеми работниками.  Василий Егорович Скорых и Владимир Николаевич Тимонов в основном выполняют хозяйственные работы, если потёк кран или случилась другая беда, они быстро исправят неполадки. Андрей Владимирович Сверчков – ведёт сварочные работы любой сложности, он – мастер на все руки, которому достаточно показать лишь картинку и он сможет воплотить фигурку точь-в-точь. Василия Ивановича Головащенко в коллективе все называют «ювелиром по стрижке». Он в силах сделать любую «укладку» кустарникам и деревьям. Два водителя: Иван Евдокимович Корнев и Александр Геннадьевич Жаренков с большим удовольствием доставят своих сотрудников в любую точку нашей области. Весь коллектив к работе относится ответственно, в бригаде царит взаимовыручка и дружелюбие. Эти люди могут работать на «ура», и отдыхать они предпочитают также активно – с подвижными играми в мяч, с веселыми историями и задушевными песнями. «Фоковской семье» не чуждо и доброе отношение к братьям нашим меньшим. Алла Павловна рассказала о том, что на территории парка они часто находят «четвероногих друзей», в основном кошек. Бригада всегда протягивает руку помощи животным, их кормят и оберегают от тех людей, которые могут нанести им вред. Сейчас в парке живёт белая кошка, которую все прозвали «Снежинкой». Не так давно кто-то из неравнодушных чернянцев забрал к себе добродушного кота «Рыжика».

Дорогие земляки! Просим каждого из вас уважать труд этих людей, не разрушать то, что так трепетно и долго делали для нас эти «хранители порядка и чистоты». Давайте приумножать то хорошее, что у нас есть!

Елена Чехлыстова

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:21