25 Май 2016 12:00

Общественный совет при ОМВД России по Чернянскому району в действии три года

Одним из положений Закона «О полиции» предусмотрено, что «Общественные советы, образуемые при федеральном органе исполнительной власти в сфере внутренних дел, осуществляют контроль за деятельностью полиции в соответствии с положениями об этих советах». И такой совет, состоящий из 9 человек, в Чернянском районе в работе вот уже три года. В него вошли представители общественных организаций, предприятий и учреждений поселка и района, духовенства, прессы. Председателем Общественного совета при ОМВД России по Чернянскому району избран Трофименко Алексей Сергеевич.

Общественный совет при ОВД — совещательный орган, решения которого носят рекомендательный характер. Задача Совета – обеспечить взаимодействие граждан и полиции. Как раз во взаимодействии с населением современные стражи порядка видят первоочередной резерв повышения эффективности своей работы.

За время своего существования чернянский Общественный совет явил себя как действенный и полезный рычаг в реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка, профилактики правонарушений, обеспечения общественной безопасности.

По различным вопросам, которые относятся к компетенции общественного совета, можно непосредственно обратиться к председателю Общественного совета при ОМВД России по Чернянскому району Трофименко А.С. по телефону 8-951-767-17-06.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:40