29 Янв 2015 12:00

О торговле молочной и молокосодержащей продукцией

В целях улучшения качества жизни населения области, предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей, обеспечения достоверности информации о наименовании, составе и потребительских свойствах молочной продукции, реализуемой в розничной торговле на территории Белгородской области, в соответствии со статьей 42.1 Федерального закона от 7 февраля 2008 года N 2300-1 "О защите прав потребителей» принято распоряжение Правительства Белгородской области от 16 декабря 2014 г. N 589-рп «Об утверждении рекомендаций по выделению мест предназначенных для размещения молочной продукции в розничной торговле на территории Белгородской области».

Распоряжением определено, что на прилавках магазинов молочная и молокосодержащая  продукция выделяется ценниками желтого и красного цвета соответственно.

Молочная продукция, ценники на которую выполнены в желтом цвете, - это изделия, выработанные из молока и не содержащие немолочных жиров и белков, в том числе изделия, содержащие немолочные компоненты, которые используются не для замены части молока.

Молочная продукция, ценники на которую выполнены в красном цвете, - это изделия, выработанные из молока, и (или) молочных продуктов, и (или) побочных продуктов переработки молока и немолочных компонентов в соответствии с технологией, которой предусматривается замена молочного жира.

С полным текстом данного распоряжения можно знакомиться на нашем сайте в разделе «Потребительский рынок / информация для предпринимателей».

Отдел потребительского рынка

администрации района