04 Авг 2014 13:00

"О тех, кто прославил десант!... "

Ежегодно во всех краях нашей необъятной Родины сильная половина человечества, которая служила в воздушно-десантных войсках, 2 августа отмечает свой праздник. В центральном сквере поселка прошел традиционный митинг, посвященный «крылатой пехоте». На нем присутствовали - глава администрации Чернянского района П.В. Гапотченко, заместитель по социальной политике Т.И. Рыка, начальник отдела молодёжи Е.В. Шахворостова.

Поздравил виновников торжества глава администрации Чернянского района П. В. Гапотченко. Он пожелал всем собравшимся мирного неба над головой, крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях и всего самого лучшего. «Для воинов «крылатой пехоты» не было невыполнимых задач. Они всегда в гуще боевых действий, с честью выполняют свой долг на передовой, рискуя своими жизнями. Воздушно-десантные войска, девиз которых «Никто, кроме нас!», являются военной элитой российской армии.  Для тысяч мальчишек нашего региона воин-десантник стал образцом защитника Родины. Служба в таких войсках никогда не была и не будет легкой, но она была и будет почетной и престижной», - отметил Пётр Викторович.

Воспитанники военно-патриотического клуба «Вымпел» продемонстрировали свои навыки рукопашного боя. П.В. Гапотченко вручил самым активным курсантам голубые береты и тельняшки.  После митинга всех желающих пригласили в кинотеатр «Космос» на просмотр кинофильма «Прорыв».

Этот праздник собрал много гостей, виновники торжества приходили со своими семьями и маленькими детьми. Атмосфера митинга была теплой и располагающей. Дух патриотизма объединил всех собравшихся, жен десантников переполняла гордость за своих мужчин.

Елена Чехлыстова

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:09