04 Авг 2017 12:00

О работе комиссии по противодействию нелегальным трудовым отношениям в 3 квартале 2017 года

В 2017 году на территории Чернянского района продолжается работа по реализации мер, направленных на снижение неформальной занятости, легализации трудовых отношений и сокрытых доходов граждан.

Продолжает работу комиссия по противодействию нелегальным трудовым отношениям. В 3 квартале текущего года было проведено 6 заседаний комиссии (с начала года – 29 заседаний), на которых заслушивались работодатели, допустившие нарушение трудового законодательства и выплачивающие заработную плату ниже установленного уровня.

Рабочей группой комиссии в составе работников администрации района, межрайонной налоговой инспекции, полиции, центра занятости  в 3 квартале проведены 5 рейдовых мероприятий по вопросу соблюдения трудового и налогового законодательства и легализации трудовых отношений в субъектах малого предпринимательства (с начала года – 29 рейдов). Были обследованы 36 работодателей (с начала года – более 200). В отношении 5 работодателей направлены материалы в Государственную инспекцию труда в Белгородской области.

По итогам проведения контрольных мероприятий (рейдов, мониторингов, заседаний комиссии, оказания консультационной помощи в оформлении работников) были легализованы 198 граждан путем заключения трудового договора с работодателем или оформления ИП, 40 работодателей повысили заработную плату наемным работникам.

Напоминаем, что граждане Чернянского района, заинтересованные в легализации своих доходов, могут сообщить о нарушениях трудового законодательства в отдел по труду администрации Чернянского района по телефону 8(47 232) 5-41-76.

Начальник отдела по труду администрации района Николаева С.Н.
Дата последнего изменения: 30 Авг 2017 10:47