10 Фев 2017 12:00

О работе комиссии по противодействию нелегальным трудовым отношениям в 1 квартале 2017 года

О работе  комиссии по противодействию нелегальным трудовым отношениям в 1 квартале 2017 года

В рамках проекта «Снижение уровня неформальной занятости на территории Чернянского района» в текущем году продолжает работать районная межведомственная комиссия по противодействию нелегальным трудовым отношениям.

Рабочей группой комиссии в составе работников администрации района, межрайонной налоговой инспекции, полиции в текущем году проведены 3 рейдовых мероприятия по вопросу соблюдения трудового и налогового законодательства и легализации трудовых отношений в субъектах малого предпринимательства.

Были обследованы 18 субъектов малого предпринимательства, осуществляющих свою деятельность не только в поселке, но и на территориях сельских поселений. Было выявлено 18 нарушений трудового законодательства: не оформлены трудовые отношения с работниками, низкий уровень заработной платы и другие.

По итогам проведения контрольных мероприятий (рейдов, заседания комиссии) были оформлены трудовые отношения с 10 работниками, 4 работодателя повысили уровень заработной платы наемным работникам.

С предпринимателями – работодателями сотрудниками отдела по труду администрации района постоянно проводится работа по оказанию консультационной и практической помощи в оформлении документации по найму работников.

Напоминаем, что граждане Чернянского района, заинтересованные в легализации своих доходов, могут сообщить о нарушениях трудового законодательства в отдел по труду администрации Чернянского района по телефону 8(47 232) 5-41-76.

Начальник отдела по труду администрации района

Николаева С.Н.

Дата последнего изменения: 30 Авг 2017 15:55