23 Мар 2016 12:00

О принятии дополнительных мер при эксплуатации тракторов, комбайнов и другой самоходной техники

Уровень аварийности с участием тракторов, комбайнов и другой самоходной техники, также число погибших и пострадавших в  результате ДТП людей продолжает оставаться высоким, что свидетельствует о низкой эффективности мер, направленных на предупреждение ДТП.

23 марта 2016 года на территории Чернянского района состоялся показательный госудаственный технический осмотр самоходных машин, тракторов и прицепов к ним в ОАО «Орлик». Встреча прошла с участием: секретаря совета безопасности чернянского района Гридина А.В., начальника АПК Бойченко А.И., начальника зонального отдела №2 инспекции гостехнадзора БО Холодова А.А., начальника гостехнадзора Чернянского района Олейникова И.В., старшего госинспектора ОГИБДД Мандрощенко С.А., руководителей фермерским хозяйств и представителей агропредприятий Чернянского района.

Сотрудник Госавтоинспекции привел статистику дорожно-транспортных происшествий на территории Чернянского района и Белгородской области. Рассказал о новшествах, введенных в Правила дорожного движения, административный кодекс РФ и другие нормативные акты. Напомнил о ношении в темное время суток светоотражающих элементов и др.

Многие участники беседы делились с сотрудником дорожной инспекции своими проблемами, в дискуссии обсудили интересующие вопросы.

Напомнили  о необходимости соблюдения ПДД, при эксплуатации самоходных машин, тракторов и прицепов к ним и о том, что все   также являются участниками дорожного движения и от того, как   будут соблюдать эти правила, подчас зависит жизнь, близких и чужих людей.

Ст. госинспектор ОГИБДД ОМВД  России

по Чернянскому району

капитан полиции                                                             С.А.  Мандрощенко

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:40