16 Фев 2018 09:04

О миграционных процессах в Чернянском районе за январь-декабрь 2017 года

Территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Белгородской области

(БЕЛГОРОДСТАТ)

Подразделение Белгородстата в п. Чернянка

ПРЕСС-ВЫПУСК

15.02.2018г

О миграционных процессах в Чернянском районе за январь-декабрь 2017года

По данным текущего учета за январь-декабрь 2017 года в район на постоянное место жительства прибыло 975 человек, в том числе 465 - в городскую и 510 - в сельскую местность. Выбыло из района 874, 349 и 525 человек соответственно.

Миграционный прирост населения составил за отчетный период
101человек, в том числе 116 человек - в городской, и 15 человек убыли – в сельской местности.

Основную долю (71,6%) в общем миграционном приросте составляет миграционный прирост за счет обмена населением в пределах России. За январь-декабрь 2017 года он составил 698 человек. Наибольший миграционный прирост сложился в результате обмена населением с субъектами Центрального федерального округа - 535 человек.

Сложившийся за январь-декабрь 2017 года в результате обмена с зарубежными странами (включая страны СНГ) миграционный прирост составил 277 человек. Активные миграционные связи сохраняются с Украиной. Миграционный прирост, сложившийся в результате миграционного обмена населением с Украиной составил 192 человека, или 69,3% в миграционном приросте международной миграции, а так же с Казахстаном – 29 человек, что составляет 10,5% в миграционном приросте международной миграции, с Арменией -15 человек и 14 человек с Республикой Молдова.

Руководитель                                                                                             подразделения  Белгородстата                                                                                                                                                    в п. Чернянка                                                                    Н. Н. Нечеса

Дата последнего изменения: 16 Фев 2018 09:05