08 Сен 2017 10:00

О мерах по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконных посевов наркотикосодержащих культур на территории Чернянского района в 2017 году

На территории Чернянского района продолжается работа по выявлению и уничтожению дикорастущих наркотикосодержащих растений.

Во исполнение постановления правительства Белгородской области  от   22  мая  2017 года  № 189 – пп  «О мерах по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконных посевов наркотикосодержащих культур на территории Белгородской области в 2017 году» антинаркотической комиссией при главе администрации Чернянского района совместно с администрациями  городского и сельских поселений и ОМВД России  по Чернянскому району  проведена работа по реализации данного постановления.

Администрацией Чернянского района  принято соответствующие постановление от  31 мая  2017 года  № 232  «О мерах по выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконных посевов наркотикосодержащих   культур на территории Чернянского района в 2017 году», утвержден план основных  мероприятий.

В мае   проведено  совещание  при заместителе руководителя аппарата - секретаре Совета безопасности, на которым обсуждены вопросы, касающиеся выявления и уничтожения дикорастущих и  незаконных  посевов наркотикосодержащих  культур. Всем заинтересованным структурам и службам разъяснён  план намеченных мероприятий, были розданы поручения по их реализации, листовки – обращения к жителям района.

На территории  городского и 15  сельских  поселений проведено 67 сходов граждан, на которых присутствовало  4100 человек.

Главами городского и сельских поселений проведено 65 заседаний Советов общественности и 55 рабочих совещаний, на которых рассматривались вопросы, касающиеся выявления и уничтожения наркотикосодержащих растений.

В районе создано 31 общественное формирование, в задачу которых входит  подворный обход  домовладений, предупреждение населения под роспись об ответственности  за непринятие мер по уничтожению дикорастущих посевов и культивирование наркотикосодержащих  растений.

В мае-августе  текущего года организовано  проведение  78  профилактических рейдов с участием представителей администраций  городского и сельских поселений, сотрудников отдела внутренних дел и членов антинаркотической комиссии.

В ходе проведения оперативно – профилактических мероприятий по состоянию на 01.09.2016 г.,  сотрудниками ОМВД России по Чернянскому району и общественными формированиями  выявлено и уничтожено  10 очагов  произрастания незаконных и  дикорастущих посевов наркотикосодержащих  растений общей площадью 282 кв. м.

Работа в данном направлении продолжается.

Отдел по взаимодействию с правоохранительными, судебными и контрольно-надзорными органами

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 12:09