21 Фев 2017 12:00

О Дне молодого избирателя в Чернянском районе

Начиная с 2007 года в третье воскресенье февраля в России отмечается День молодого избирателя. В 2017 году этот праздник приходится на 19 февраля. Учреждения образования, культуры в феврале – марте активизируют информационно-разъяснительную работу в области избирательного права и избирательного процесса, проводят различные мероприятия, как в традиционной форме, такие как тематические занятия по вопросам демократической системы организации современного общества, основам избирательного права в Российской Федерации, олимпиады и викторины, различные конкурсы по тематике выборов, а также новые формы с использованием средств мобильной связи.

В Чернянском районе в рамках Дня молодого избирателя уже проведены конкурсы сочинений, рисунков на тему: «Молодежь ЗА выборы!». Работы победителей были направлены в Белгород для участия в областных конкурсах. Областная избирательная комиссия подвела итоги конкурсов. Победителем в конкурсе сочинений среди учащихся общеобразовательных школ стала  ученица 10 класса МБОУ «СОШ №2 п. Чернянка» Сотникова Анастасия с сочинением на тему «Наш выбор – наше будущее!»

Кроме этого 17  февраля в г. Белгороде состоялась областная олимпиада по избирательному законодательству, в которой Гнездюкова Диана, учащаяся 9 класса Волоконовской средней школы заняла почетное пятое место, а Сотникова Анастасия среди учащихся 10-11 классов стала победителем областной олимпиады.

Мы поздравляем девочек и желаем им дальнейших успехов!

Дата последнего изменения: 30 Авг 2017 16:08