24 Дек 2015 12:00

Новости Муниципального совета

В малом зале администрации Чернянского района  прошла 24-я сессия Муниципального совета, на которую были  приглашены глава администрации района, заместители главы, руководители федеральных служб, руководители структурных подразделений администрации района, приглашенные.

На повестку дня было вынесено 12 вопросов.

По первому вопросу  «О Чернянском районном бюджете на 2016 год»

Выступила  Е.В. Хамрабаева,   начальник управления финансов и бюджетной политики администрации Чернянского района. Елена Владимировна  в своем выступлении отметила, что прогнозируемый объем налоговых и неналоговых поступлений на 2016 год по консолидированному бюджету района определяется в размере 356 268   тыс. рублей, рост к первоначальному плану собственных поступлений на 2015 год (332 732 тыс. рублей) составит 107,1 процента, что в абсолютном выражении составит 23 536  тыс. рублей. В 2016 году ожидается  рост собственной доходной части бюджета, который составляет соответственно 11 процентов. Прирост практически всех источников доходов бюджета по прогнозным параметрам в сравнении с оценкой текущего года обусловлен не только уровнем инфляции, но и ростом заработной платы, модернизацией основных средств и вводом новых объектов налогооблагаемой базы, а также другими факторами, увеличивающими доходную базу бюджета.

Основные налоговые поступления в районный бюджет будут обеспечены за счет налога на доходы физических лиц (норматив зачисления – 83,5 процента) – 227 094 тыс. рублей или  78,7 процента от общей суммы налоговых и неналоговых доходов. Расчет налога на доходы физических лиц осуществлен на базе его оценки за 2015 год по каждому виду доходов физических лиц.

Объем налога на 2016 год определен на базе прогнозируемого фонда оплаты труда по району и с учетом доходов физических лиц, получаемых из иных источников выплат.

С информацией  «О внесении изменений в решение Муниципального совета Чернянского района от 24.12.2014 г. № 157  «О Чернянском районном бюджете на 2015 год и плановый  период 2016-2017 годов» выступила Е.В. Хамрабаева,   начальник управления финансов и бюджетной политики администрации Чернянского района.

По третьему вопросу «О ходе выполнения решения Муниципального совета Чернянского района от 27.11.2013 г. № 21 «О программе выполнения наказов избирателей, поступивших членам Муниципального совета Чернянского района во время избирательной кампании 2013 г.» в 2015 г.» Выступил  С.А. Морозов,  заместителя главы администрации Чернянского района по реализации проектов и программ в строительстве и градостроительной деятельности – главный  архитектор. Сергей Анатольевич подробно рассказал о выполнении каждого наказа избирателями.

По вопросу «О плане работы Муниципального совета Чернянского района на 1 квартал 2016 г.» выступила Председатель Муниципального совета С. Б. Елфимова. Светлана Борисовна озвучила план работы Муниципального совета, который был принят единогласным решением депутатов.

На заседании Муниципального совета были рассмотрены  «Об утверждении платы за услуги предприятий ЖКХ на 2016 год в Чернянском районе», «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы, а также порядка ее внесения за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности»,  «О стоимости услуг, предоставляемых на территории Чернянского района согласно гарантированному перечню услуг по погребению» и другие важные вопросы.

Более подробную информацию по вопросам, которые были рассмотрены на 24 сессии Муниципального совета можно получить на официальном сайте района  в разделе «Муниципальный совет».

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 12:03