05 Май 2014 13:00

«Не торопитесь водители, вы же тоже родители!»

Весной в Чернянском районе стартовала Всероссийская кампания «Притормози!». Сотрудники Чернянской Госавтоинспекции и волонтеры проводят мероприятия в начальных и старших классах школ района, в дошкольных учреждениях, проводят акции и иные мероприятия с участниками дорожного движения.

В начале мая более 50 юных инспекторов дорожного движения – воспитанники ДОУ «Светлячок» п. Чернянка - стали участниками социальной кампании «Притормози».

Вместе со сказочным героем – велосипедистом Клепой - в игровой форме ребята рассказывали ПДД, побеседовали с сотрудниками правоохранительных органов, узнали и о том, что водитель не может резко остановить автомобиль, поэтому нельзя выходить на проезжую часть в неустановленном месте и внезапно.

Затем, вместе с сотрудниками ОГИБДД Чернянского района, воспитателями, родителями и сказочными персонажами дошколята вышли на улицы райцентра, чтобы напомнить водителям и пешеходам о необходимости соблюдения ПДД.

Под пристальным вниманием инспекторов ОГИБДД дошколята в стихах призвали водителей соблюдать скоростной режим на дорогах и дистанцию, уважать пешеходов, а главное, не нарушать правила дорожного движения. На занятиях ребята подготовили листовки для водителей и пешеходов, которые были розданы во время проведения мероприятия.

В свою очередь, родители дошкольников, водители и пешеходы выразили благодарность организаторам за увлекательное и необходимое занятие, направленное на повышение безопасности пешеходов и водителей.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:08