15 Апр 2015 12:00

Налоговая служба проводит дни открытых дверей

Уважаемые налогоплательщики!

Налоговая служба проводит дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц 24 апреля 2015 года с 09.00 до 20.00, и 25 апреля 2015 года 09.00 до 15.00 во всех территориальных налоговых инспекциях России.

В рамках мероприятия специалисты Межрайонной ИФНС России № 6 по Белгородской области подробно расскажут о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России, а также ответят на другие  вопросы граждан по теме налогообложения.

Каждый посетитель сможет узнать о наличии либо отсутствии у него задолженности по НДФЛ, а также о том, есть ли у него обязанность по представлению налоговой декларации по НДФЛ. Желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Жителей Чернянского района ждем по адресу: п. Чернянка, пл. Октябрьская 22, телефон справочной службы (47232) 5-50-83.

Кроме того, 24 апреля Межрайонная ИФНС России № 6 по Белгородской области проведет выездные мероприятия на территории Чернянского района: с 09.30 до 12.30 жители Ездоченского сельского поселения смогут подать декларацию по форме 3-НДФЛ в здании МКУК «Ездоченский центральный сельский Дом культуры», а с 14.00.до 16.00 по вопросам декларирования будет оказана практическая помощь жителям Большанского сельского поселения в здании МКУК «Большанский центральный сельский Дом культуры».

Обращаем внимание, что непредставление налоговой декларации в установленный законодательством срок, является основанием для привлечения такого лица к налоговой ответственности в виде штрафа в размере 5 % не уплаченной суммы налога, подлежащей уплате на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы, и не менее 1 000 рублей. Не опоздайте подать декларацию!

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:15