07 Авг 2012 12:00

На Чернянской земле прошел общерайонный субботник

На Чернянской земле прошел общерайонный субботник.

Это мероприятие помогает навести чистоту и порядок не только в парках и скверах, но и на всей территории Чернянского района.

Избавиться от накопившегося мусора, а также высадить деревья и кустарники, благоустроить дворы и парки вышли абсолютно разные люди: помочь своему поселку и району стать чище вышли все, от представителей администрации до работников предприятий, от школьников до пенсионеров.

Сельские поселения также принимают активное участие в субботниках. На 16 территориях сельских поселений успешно реализуется проект «Зеленая столица». В 2012 году во всех поселениях района созданы зоны отдыха. На всех сельских территориях прошли работы по уборке и вывозу мусора, благоустройству, очистке газонов от сорняка, покраске бордюрного камня.
   Во время проведения субботника уборка прошла во дворах, на территориях школ и детских садов, учреждений здравоохранения и культуры, в скверах и парках, на улицах частного сектора, на промышленных площадках и предприятиях.
    Активно откликнулись на призыв навести порядок и работники коммерческих структур, наводившие чистоту не только у своего порога, но и на газонах, скверах.
      А реализуемый на Белгородчине и Чернянской земле проект «Зелёная столица» доказал свою востребованность, встретив широкую поддержку со стороны населения района и области. Он призван подарить Чернянцам новые зоны отдыха. Ведь лишенные растительности участки на территории района -  это результат нашей  неразумной хозяйственной деятельности, виной тому человеческий фактор. А значит, мы должны исправлять свои ошибки и делать нашу малую Родину  - ЦВЕТУЩЕЙ ЗЕЛЕНОЙ СТОЛИЦЕЙ.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:04