06 Апр 2015 12:00

Мы - за безопасность на пассажирском транспорте!

За последнее время на территории Белгородской области участились случаи совершения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.

Предварительный анализ таких дорожно-транспортных происшествий показывает, что возможной причиной ДТП стало нарушение режима труда и отдыха водителями автобусов, не проведение предрейсового медицинского осмотра водителями и не прохождение предрейсового контроля технического состояния транспортного средства.

Как правило, аварии с участием пассажирского транспорта,  сопровождаются большим количеством пострадавших и крупным материальным ущербом, вызывают негативный общественный резонанс и повышенное внимание общественности.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на пассажирском автотранспорте в период с 06 по 12 апреля 2015 года  на территории области и  района  проводится комплексное профилактическое мероприятие, направленное на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.

06 апреля 2015 года на территории Чернянского района проведена акция социальной направленности «Мы -  за безопасность на пассажирском транспорте!», в которой приняли участие жители Чернянского района, которым не безразлична судьба других людей, участвующих в дорожном движении в качестве, как водителей, так и пассажиров. При проведении акции учитывалось мнение каждого гражданина. Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Чернянскому району довели обстановку сложившуюся на территории Чернянского района в сфере пассажирских перевозок.

«Цель данного мероприятия –   напомнить водителям о том, что от них зависит жизнь и безопасность людей…», - отметил ст. госинспектор Мандрощенко С.А.

В целях профилактики  дорожно-транспортного травматизма с участием пассажирского транспорта, со стороны ГИБДД проверка эксплуатации   автобусов, контроль за соблюдением периодичности технического осмотра, соблюдение режима труда и отдыха водителей проводится систематически.

Подводя итоги, С.А. Мандрощенко отметил Останкова Александра Митрофановича, как добросовестного водителя автобуса ООО «Трансэкспресс», знающего свою работу. Водительский стаж Александра составляет более 31 года, из которых 12 лет стаж водителя автобуса. Он зарекомендовал себя с положительной стороны, способным решать поставленные ему задачи, осуществлять безаварийные пассажирские перевозки.

В завершение акции местные жители получили из рук сотрудников Госавтоинспекции памятные буклеты и всероссийский ежемесячник «Stop газета», изданный при содействии ГИБДД МВД России.

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 12:09