06 Фев 2017 12:00

Мы за безопасность дорожного движения!

3 февраля в МБОУ «СОШ с. Русская  Халань» сотрудниками  ОМВД России  по Чернянскому району  проведена акция «Мы за безопасность дорожного движения»,  которая проходила в 3 этапа.

Вначале перед ребятами с разъяснительной беседой выступил старший инспектор ГИБДД, капитан полиции  Мандрощенко С.А., который рассказал о правилах поведения на зимней дороге, о соблюдении техники безопасности   при проезде в автобусе и  автомобиле, а также о необходимости ношения светоотражающих повязок на верхней одежде.

В ходе беседы обучающимся  были розданы листовки  «Пешеходам   о правилах поведения на дороге», «Будь осторожен, пешеход», «Соблюдайте правила дорожного движения!»

На практическом этапе правоохранители при участии старшеклассников  провели  мастер-класс с  обучающимися 1-4 классов по правилам перехода через дорогу  по «зебре».

В завершении встречи  представители Совета старшеклассников школы совместно с С.А. Мандрощенко  роздали жителям информационные буклеты  с  правилах безопасности на дороге.

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 12:09