19 Май 2017 12:00

Мы - против терроризма и экстремизма!

В ЦМИ прошла встреча сотрудников полиции с активистами молодежной организации «Волонтеры «Вместе».

Основной темой для обсуждения выступили вопросы профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Директор МАУ «ЦМИ п.Чернянка», член Общественного совета при ОМВД России по Чернянскому району, Валерий Николаевич Вербицкий отметил, что терроризм и экстремизм – сегодня является угрозой всего человечества, особенно современная молодежь подвержена экстремистской идеологии.

«Не надо быть равнодушными, наши своевременные действия могут помочь предотвратить террористический акт и сохранить жизни окружающих. Только взаимоуважение и толерантность позволят предупредить рост терроризма и смогут лишить преступников надежды на поддержку в обществе…», - обратился к ребятам Валерий Николаевич.

В свою очередь, сотрудники  полиции рассказали о сущности терроризма и экстремизма, причинах и условиях способствующих их проявлению, а также об особенностях уголовной ответственности за преступления экстремисткой и террористической направленности.

Волонтеры активно вели диалог с правоохранителями на тему распространения в социальных сетях специализированных групп и сообществ, где информация «не фильтруется», задавали вопросы о мерах по недопущению вербовки юношей и девушек террористическими организациями.

В рамках мероприятия присутствующим также был показан небольшой видеофильм о профилактике терроризма и экстремизма в современном мире.

В завершении встречи с акцией «Мы - против терроризма и экстремизма!» волонтеры  и правоохранители вышли на улицы райцентра.

Дата последнего изменения: 29 Авг 2017 16:04