14 Фев 2017 12:00

МВД России расширило перечень предоставляемых государственных услуг

С 1 января 2017 г. в соответствии с приказом МВД России от 24.10.2016 г. № 665 МВД России предоставляет государственную услугу по выдаче справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств

Заявителями являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства либо их уполномоченные представители, которые могут подавать заявление на получение услуги через многофункциональные центры (МФЦ) или с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Для предоставления государственной услуги заявителем представляются следующие документы:

1)      Заявление о выдаче справки о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств;

2)      Документ, удостоверяющий личность лица, подлежащего проверке:

- паспорт гражданина Российской Федерации - для граждан Российской Федерации;

- паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, - для иностранных граждан;

- документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, разрешения на временное проживание, вида на жительство либо иных документов, предусмотренных федеральным законом или признаваемых в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства, - для лиц без гражданства.

3) Копия доверенности на право получения справки о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке, - при подаче заявления доверенным лицом.

Результатам данной услуги является справка о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица МВД России и направляется в МФЦ или личный кабинет заявителя  на Едином портале.

Государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Дата последнего изменения: 30 Авг 2017 15:35