18 Июл 2014 13:00

МКЦ: в помощь для чернянской молодежи

В Чернянке открылся Молодежный консультационный Центр.

В торжественной церемонии открытия МКЦ приняли участие заместитель главы администрации Чернянского района по социальной политике Т.И. Рыка, начальник отдела по делам молодежи администрации Чернянского района Е.В. Шахворостова, директор областного казенного учреждения «Районный центр занятости» И.В. Лазаренко, специалисты Консультационного Центра, представители СМИ, молодежь и жители района.

В своем выступлении Татьяна Ивановна Рыка отметила «В настоящее время молодёжи Чернянского района уделяется большое внимание, прикладывается много сил для реализации молодёжных инициатив, немаловажных программ и проектов, направленных на развитие творческих и интеллектуальных способностей молодежи, развития здорового образа жизни и формирования духовно – нравственных ценностей, но не все проблемы ещё решены. В связи с этим возникла необходимость создания МКЦ. Я уверена в том, что открывающийся сегодня Центр станет другом и помощником для чернянской молодежи».

Чернянский консультационный центр, как и все открытые, в области, предназначен для оказания бесплатных информационных, психологических и методических услуг молодым жителям района. Психологическое, юридическое консультирование, консультирование в сфере трудоустройства и реализации программ и проектов в области молодежной политики Белгородской области, работа телефона доверия – все это теперь доступно для чернянской работающей молодежи и безработным, молодым семьям, школьникам и их родителям.

Специалисты МКЦ будут оказывать не только консультационные услуги, но и проводить психологические тренинги, способствовать формированию коммуникативных данных у молодежи, встречаться с трудными подростками и их родителями, проводить выездные встречи и приемы, а также приглашать специалистов различных сфер деятельности для оказания всесторонней консультационной помощи молодому поколению чернянцев.

После торжественного открытия, перерезав ленту, гости праздника смогли не на словах, а на деле проверить работу специалистов МКЦ. Желающие могли принять участие в тренингах, проконсультироваться у юристов и в сфере трудоустройства.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:09