18 Дек 2015 12:00

Лучшие из лучших получили награды

В Доме Офицеров со всей Белгородской области собрались лучшие гонщики, тренеры, болельщики и судьи. После  отчетного общего собрания членов РОО «Федерация мотоциклетного спорта Белгородской области» состоялась торжественная церемония награждения.

Нельзя было в этот день не вспомнить важное событие для  всех гонщиков. Это, конечно,  кругосветный мотопробег Романа Иглина и Евгения Капустина, за которым следили тысячи человек по всему миру. Белгородские байкеры за шесть месяцев преодолели свыше 50 тысяч километров,  побывали  на  четырех континентах.

Кроме мотоспорта на территории Белгородской области активно развивается мототуризм. Отрадно осознавать, что с каждым годом в него вливается немало девушек.

Белгородская федерация мотоспорта ведёт своё начало с 60-х годов. Самым ярким событием тех лет, стал этап Чемпионата мира по мотокроссу 1967-го года, который прошел на белгородской земле. С годами интерес к этому виду спорта снижался. Лишь год назад мотоспорт начал активно развиваться. Об этом говорят многочисленные соревнования, которые проводились в районах. (В 2014 году в Чернянском  районе проходили соревнования по мотокроссу на Кубок Главы, где наша команда стала Победителем. В ноябре 2015 года чернянская земля встречала самых юных гонщиков.)

В этот день наша команда получила Почетную грамоту  регионального отделения РОСТО ДОСААФ за третье место в Чемпионате и Первенстве Белгородской области по мотокроссу по итогам 5 этапов 2015 года, а Передседателю Чернянского отделения ДОСААФ Владимиру Федоровичу  Физикашу вручили Почетную грамоту  за поддержку и развитие мотоциклетного спорта и  пропаганду здорового образа жизни на территории Чернянского района.

2015 год был  удачным для наших спортсменов. Наша команда на Чемпионате области в г. Валуйки заняла 2 место, а в г. Бирюч наши стали первыми. За год ребята приняли участие более в 20 соревнованиях разного уровня  не только в Белгородской области, но и за ее пределами.  Уже не один год тренирует нашу команду Феронов Алексей Николаевич.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:21