08 Май 2012 12:00

Когда депутат больше, чем избранник

Мой, отчий край – Чернянская земля,

Богата ты достойными людьми,

О ветеранах забывать нельзя

О них сегодня помним мы.

Все пережили – голод, разрушенья,

Войну пришлось всем миром пережить,

Для ветеранов страшно лишь забвенье,

А мы и права не имеем их забыть…

В российском календаре май не только празднично - патриотический месяц, но и грустный. Так как несет в себе память о подвиге во имя родной земли, но и многолетнюю память о крови и боли, потерях в ВОВ. С каждым годом герои Дня Победы - ветераны фронта и тыла, вдовы - становятся все старше, а многие уходят от нас навсегда. Поэтому особенно важно, чтобы в эти майские дни каждый из ветеранов ощутил внимание, уважение, поддержку.
В Чернянском районе  ветераны, инвалиды, люди пожилого возраста, первичные ветеранские организации находятся под постоянным вниманием администрации района, общественных организаций, депутатского корпуса.
Неоценимую помощь и поддержку людям пожилого возраста на протяжении многих лет оказывает Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Скоч Андрей Владимирович и возглавляемый им Фонд «Поколение».
Учитывая то, что здоровье людей является стержневым звеном качества жизни, Фондом «Поколение» и лично Андреем Владимировичем проведена колоссальная работа по улучшению качества оказываемых населению медицинских услуг – это оснащение современным оборудованием, специальными машинам медицинские учреждения, проведение бесплатных офтальмологических обследований и операций, позволивших пожилым людям увидеть окружающий мир в ярких красках.
Отдавая дань уважения за героический подвиг времени Великой Отечественной войны, Скоч А.В. в своем сложном депутатском графике всегда находит время для личных встреч с ветеранами, вдовами, инвалидами. Доброй традицией последних лет стало проведение праздничных мероприятий, огоньков, встреч накануне Великого и светлого Дня Победы; организация поездок ветеранов по местам боевой славы Белгородской области; обеспечение ветеранов праздничными продуктовыми наборами; поощрения денежными вознаграждениями в юбилейные дни рождения и поздравительными открытками.
И в будни депутат помнит о своих уважаемых земляках, сердцем и делами откликается на их повседневные заботы. Фондом «Поколение» были приобретены легковые автомобили, выделены средства на ремонт кровли и улучшения жилищных условий вдов и ветеранов, на обеспечение их лекарственными препаратами.
Немаловажным является и то, что по инициативе А.В. Скоча в Госдуме в ближайшее время народные избранники рассмотрят законопроект «Дети войны».
Неумолимо  быстро бежит время. Все старше становятся наши ветераны, но окружаемые вниманием и заботой, всех нас ветераны, вдовы, инвалиды ВОВ, знают и видят, что их подвиг не забыт, он вечно будет жить в наших сердцах. А поддержка, внимание, забота Депутата ГД ФС РФ Скоча А.В. поможет ветеранам не только скрасит, но и достойно прожить отпущенные судьбой годы.

Марченко Н.В.
Председатель районного Совета ветеранов