24 Фев 2016 12:00

Как гордо звучат слова: «Защитник Отечества»!

День защитника Отечества – одна из наиболее значимых памятных дат в истории нашей страны, когда мы отдаем особую дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, солдатам, офицерам, героям России всех ее эпох и времен. Мы должны помнить историю своей страны и воспитывать подрастающее поколение  на примере подвигов наших героических предков.

И в  канун этого замечательного праздника в  Чернянском Центре молодёжных инициатив состоялось праздничное мероприятие.

Несмотря на плохую погоду в зале собралось много зрителей, так как в этот день выступал уже давно всеми полюбившийся вокально-инструментальный ансамбль «Импульс». В фойе  встречали волонтеры. Ребята поздравляли всех с праздником и дарили яркие открытки.

Чернянцы с  благодарностью вспоминали  тех, кому обязаны мирным небом над головой, спокойным сном и уверенностью в том, что границы нашей огромной Родины надёжно охраняются от врагов. Вспомнили  о воинах, которые в разные годы сражались в горячих точках.

Обращаясь к собравшимся директор ЦМИ Валерий Вербицкий  подчеркнул, что День защитника Отечества ассоциируется, прежде всего, с мужеством и стойкостью человеческого характера, силой духа и преданностью, самоотверженностью и героизмом защитников и освободителей Родины.

На празднике присутствовала Председатель Чернянского отделения Всероссийского Красного Креста Р.А. Мирошникова: «Как гордо звучат слова: «Защитник Отечества»! Солдаты, офицеры, генералы в любую минуту готовы встать на защиту нашей Родины и нас с вами. Защищать страну - это не только охранять границу. Это - охранять нашу возможность иметь детей и внуков, говорить на родном языке. Это возможность защищать нашу культуру. Нашу самобытность».

В.Н. Вербицкий и Р.А. Мирошникова вручили подарки воинам-интернационалистам, участникам локальных войн, воспитателям кадетских классов, ветеранам педагогического труда.

Фото А. Объедко

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:24