02 Апр 2015 12:00

К СВЕДЕНИЮ ПОКУПАТЕЛЕЙ! О ТОРГОВЛЕ МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИЕЙ.

Правительством Белгородской области 16 декабря 2014 г. принято распоряжение N 589-рп « Об утверждении рекомендаций по выделению мест, предназначенных для размещения молочной продукции в розничной торговле на территории Белгородской области».

В соответствии с данным распоряжением, вся молочная продукция, которая продается в розничной торговле, должна быть маркирована цветными ценниками.

Молочная продукция, ценники на которую выполнены в желтом цвете, - это изделия, выработанные из молока и не содержащие немолочных жиров и белков, в том числе изделия, содержащие немолочные компоненты, которые используются не для замены части молока.

Молочная продукция, ценники на которую выполнены в красном цвете, - это изделия, выработанные из молока, и (или) молочных продуктов, и (или) побочных продуктов переработки молока и немолочных компонентов в соответствии с технологией, которой предусматривается замена молочного жира.

Информация должна быть нанесена четким, разборчивым шрифтом, тип и размер которого не вызывает затруднений в прочтении.

Желаем удачных покупок!

Отдел потребительского рынка