02 Сен 2014 13:00

К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ ГОТОВЫ!

В преддверии нового учебного года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Чернянскому району совместно со Старооскольским отделом управлением государственного автодорожного надзора по Белгородской области проверили готовность школьных автобусов к перевозке учащихся.

Автоинспекторы организовали проверку технического состояния 20 школьных автобусов, осуществляющих регулярную перевозку детей к местам учебы, а также проверили водителей транспортных средств.

Также в ходе мероприятия Старший Госавтоинспектор С.А. Мандрощенко и госинспекторы Староосколького отдела УГАДН   А.И. Кретинин и А.Н. Якунин, главный специалист управления образования администрации района А.В. Верченко  провели с водительским составом профилактические беседы о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма, напомнили об обязательном применении ремней безопасности и соблюдении установленных режимов движения, труда и отдыха водителей.

А в завершении встречи с водителями встретились будущие пассажиры – первоклассники школы №1 п. Чернянка. Один из первоклассников Матвей Губарев рассказал водителям стихотворение, в котором напомнил водителям о необходимости соблюдения ПДД и использовании ремней безопасности во время движения

Подводя итоги, С.А. Мандрощенко отметил: «Цель данного мероприятия – проверить не только техническое состояние автотранспорта, но и напомнить водителям о том, что от них зависит жизнь и безопасность детей. А в ходе проверки особое внимание было  обращено на исправность служебных, запасных и аварийных выходов, ремней безопасности. Все автобусы исправны и готовы к новому учебному году».

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, со стороны ГИБДД проверка эксплуатации школьных автобусов, контроль за соблюдением периодичности технического осмотра, проводится систематически и будет продолжен.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:09