26 Янв 2013 12:00

IV Всероссийский турнир по вольной борьбе прошел в Чернянском районе

IV Всероссийский турнир по вольной борьбе

прошел в Чернянском районе

Уже четвертый год  в январе Чернянская земля радушно встречает спортсменов с различных городов Белгородчины и других областей. Этот год не стал исключением. В конце января в физкультурно – оздоровительном комплексе поселка Чернянка  прошел  IV Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный дню освобождения Чернянки от немецко – фашистских захватчиков.

Всего за награды сражались около 100 спортсменов из Белгородской и Липецкой областей, многие из них являются активистами МГЕР. На соревнования, которые проводились в двух возрастных и в разных весовых категориях, прибыли спортсмены из Старого Оскола, Белгорода, Чернянки, Липецка, Незнамово,  поселка Разумное.

В церемонии открытия приняли участие заместитель главы района по социальной политике, член МПС Чернянского МОП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Т.И. Рыка.  В своем выступлении Татьяна Ивановна отметила:  «Сегодня мы смотрим в будущее и делаем все возможное для повышения авторитета спорта в молодежной среде и проведение межрайонных соревнований по вольной борьбе яркий этому пример». Поздравить спортсменов и пожелать им удачи приехали:  вице президент  Белгородской региональной федерации вольной борьбы С.В. Топоров, представители БРО ДОСААФ России.

А предприниматели Чернянского района Н.И. Бакланов и С.Н. Чернышов по собственной инициативе учредили денежные премии особо отличившимся юным спортсменам.

После продолжительных соревнований жюри подвели итоги. И вот результат… команда из Белгорода увезла домой 7 – I мест, и по 2 II и III.  Самая многочисленная команда из г. Старый Оскол стала по  4 раза обладателями первых и вторых мест, а бронзовыми победителями стали 8 юных старооскольцев. Хозяева соревнований, чернянцы, также показали хорошие результаты: одно I место, три –II, и 6 – III мест. В копилке липецкой команды первых мест не было, а вот обладателями II и III стали 4 человека.

Победители соревнований были награждены медалями, кубками и Дипломами.

Дата последнего изменения: 30 Авг 2017 18:04