25 Дек 2014 12:00

Иск по лишению родительских прав Слинько

Прокуратурой Чернянского района в ходе осуществления надзора за исполнением законов о несовершеннолетних было установлено, что Слинько Светлана Павловна имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка: дочь – Слинько Елены Евгеньевны, 30.06.1997 года рождения.

Родителями несовершеннолетней Слинько Е.Е. являются, мать – Слинько Светлана Павловна, отец – умер.

Семья Слинько С.П. с 17.05.2012 года состоит на профилактическом учете в КДН и ЗП. Слинько С.П. многократно посещалась по месту своего жительства представителями органа опеки и попечительства, социальной защиты, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, проводились беседы.

Также установлено, что Слинько С.П. умышленно уклоняется от исполнения своих родительских обязанностей, предусмотренных ст. 63 Семейного Кодекса РФ, согласно которой родители обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Учитывая, что при таких обстоятельствах лишение родительских прав Слинько С.П. будет соответствовать интересам защиты прав несовершеннолетней Слинько Елены Евгеньевны, а также в силу того, что Слинько Е.Е. является несовершеннолетней и не может самостоятельно выступать в защиту своих прав и законных интересов, руководствуясь ст.ст.56,69,70 Семейного кодекса РФ и ст. 45 ГПК РФ, прокурор Чернянского района обратился в суд с исковым заявлением с требованием лишить родительских прав Слинько Светлану Павловну в отношении несовершеннолетней Слинько Елены Евгеньевны, 30.06.1997 года рождения с удержанием денежных средств на содержание Слинько Елены Евгеньевны, в размере ¼ от всех видов заработка и иных доходов до совершеннолетия Слинько Е.Е.

Решением Чернянского районного суда от 20.05.2014 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:13