22 Июл 2014 13:00

Инвестиционный климат в Чернянском районе

С рабочей поездкой 21 июля 2014 года Чернянский район посетил Губернатор Белгородской области Евгений Степанович Савченко.

Во время поездки Губернатор посетил строящиеся объекты и уже  пущенные в эксплуатацию. Евгений Степанович и глава администрации Чернянского района посетили объекты ЗАО «Краснояружской зерновой компании»: маслозавод по переработке подсолнечника и сои, элеватор, сушилку фуражного зерна и семенного материала. В осмотр также были включены объекты предприятия ООО «Природные ресурсы М», поля ООО «Бородинское», ОАО «Орлик».

Совещание с участие членов Правительства Белгородской области прошло в районном Дворце культуры. С докладом  «О создании благоприятного инвестиционного климата в Чернянском районе» выступил глава администрации Чернянского района Пётр Викторович Гапотченко, который отметил, что важным элементом развития любой территории является обеспечение её инвестиционной привлекательности. «Инвестиционный климат муниципального района это система социальных, экономических, организационных, правовых и политических предпосылок, предопределяющих привлекательность и целесообразность инвестирования в экономику муниципального района и степень реализации этих возможностей. Исходя из этого, основные наши усилия и направлены на совершенствование данной системы, дающей возможность привлекать инвесторов…» - отметил в своем выступлении Пётр Викторович.

По вопросу «О внедрении технологий 3D-моделирования в процесс обучения в образовательных учреждениях области» выступили первый заместитель Губернатора области – начальник департамента внутренней и кадровой политики области  Валерий Александрович Сергачёв, глава администрации города Белгорода   Сергей Андреевич Боженов и глава администрации Грайворонского района Александр Васильевич Верзун.

С информацией по вопросу «О ходе реализации программы проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Белгородской области в 2014 году» выступила заместитель начальника департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства области – начальник управления жилищно-коммунального хозяйства области Олеся Григорьевна Булгакова.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:09