12 Фев 2016 12:00

Информация ОГИБДД ОМВД России по Чернянскому району

В осенне-зимних условиях одной из основных проблем аварийности, особенно в утренние и вечерние часы является наезды на пешеходов, как всегда требуется от водительского состава и пешеходов, особое внимание на дорогах, которое связано, прежде всего, с осложняющимися условиями для транспортных средств (дождливая погода, гололеды и т. д.

На  территории  Чернянского  района за 2015год совершено 3 дорожно-траснспортных происшествия, связанных с наездами на пешеходов.

21.02.2015 года, около 22  часов 30 минут водитель управляя   автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  двигаясь совершил наезд на пешехода. В результате ДТП  пешеход   получил телесные повреждения.

10.11.2015 года около 17 часов 15 минут водитель управляя автомобилем, двигаясь  по автодороге Ст.Оскол-Чернянка-Н.Оскол на улице Маринченко п. Чернянка не предоставил приемущество и совершил наезд на пешехода переходивший проезжую часть по пешеходному переходу, после чего на пешехода наехал   автомобиль, двигавшийся во встречном направлении. Пешеход от полученные телесных повреждений скончался на месте ДТП.

30.11.2015 года в 18 часов 40 минут водитель, управляя автомобилем, двигаясь на 55 км + 600 м автодороги «Старый Оскол – Чернянка – Новый Оскол» совершил наезд на пешехода, переходившую проезжую часть по нерегулированому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход   от полученных травм скончалась на месте происшествия.
В целях принятия дополнительных мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, стабилизации обстановки с аварийностью на территории  Чернянского района  сотрудники Госавтоинспекции Чернянского района  в утренние и вечерние часы несут службу на пешеходных переходах, предупреждая как водителей так и пешеходов к внимательности.

Ст. госинспектор ОГИБДД                                          С. Мандрощенко

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:24