25 Окт 2012 12:00

Информация о системе мер по поддержке деятельности печатных СМИ на территории Чернянского района.

Информация

Районная газета "Приосколье"

В Чернянском районе из печатных СМИ - Районная газета "Приосколье". Газета является источником получения достоверной информации для жителей Чернянского района о деятельности администрации района, Муниципального Совета, общественных организациях, социально – экономических показателей, о культурной и спортивной жизни. О значимости районной газеты для жителей района говорит и тот факт, что на протяжении многих лет ее тираж стабилен – 6000 – 6500 экземпляров. По плотности на 100 человек населения газета занимает одно из первых мест в области.

Администрацией Чернянского района реализуется система мер по поддержке газеты «Приосколье»:

1.     С редакцией газеты и администрацией района заключен договор о выпуске приложения «Муниципальный вестник».

2.     Организация подписки на печатные издания районных и областных СМИ среди организаций и предприятий района, управлений и отделов администрации, бюджетных и федеральных учреждений, работников всех сфер деятельности.

3.     По инициативе Главы района Управлением социальной защиты населения, Советом Ветеранов учреждена «подарочная подписка»  на газету «Приосколье» ветеранам ВОВ и труда, инвалидам, вдовам, труженикам и др. социальным категориям.

4.     Редакцией газеты, почтовыми отделениями проводится льготная подписка на издание для всех жителей района независимо от социального статуса и наличия льгот.

5.     При редакции газеты создано литературное объединение «Родники». Его участники выпустили сборник стихов и прозы «Чернянские родники», который используется в работе школ и библиотек района.

6.     В общеобразовательных учреждениях района созданы объединения «Свой голос», которые направлены на поддержку талантливой молодежи в сфере журналистики. Юные журналисты печатают свои произведения не только в школьных стенгазетах, но и на страницах районных СМИ.

7.     В редакцию районной газеты «Приосколье» ежедневно предоставляется материал для публикации о деятельности Главы района, администрации, мероприятиях и программах, реализуемых на территории Чернянского района и региона.

8.     Районная газета «Приосколье» принимает участие в общественной жизни района. Корреспонденты газеты приглашаются на все мероприятия, проводимые в районе.

9.     Районная газета «Приосколье» пропагандирует здоровый образ жизни среди жителей района. А именно, учредили легкоатлетический кросс на призы газеты, и традиционно, осенью его проводят среди всех категорий граждан.

10.                        Редакцией газеты «Приосколье» учреждена премия среди почтальонов района, на лучшую подписную кампанию, которая вручается каждое полугодие.

Начальник подотдела

информационно-аналитической работы                              В.Алхасова