24 Мар 2016 12:00

Информация для граждан по госуслугам

С 1 октября 2011 года в рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МВД России приступило к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке.

Анонс: В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, гражданин получает доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Получить более подробную информацию о предоставлении МВД России государственных услуг в электронном виде, жители Белгородской области могут на официальном сайте Управления МВД России по Белгородской области в сети интернет: www.31.mvd.ru.

Жители Чернянского  района также могут получить информацию в сети интернет  (www.admchern.ru)

В разделе сайта «Госуслуги» информационного блока «Для граждан» размещен большой объем как общей правовой информации о государственных услугах МВД России, так и информация о конкретных подразделениях и служб УМВД, осуществляющих государственные услуги: Информационный центр, Центр лицензионно-разрешительной работы, Экспертно-криминалистический центр, ГИБДД, а также образцы и бланки необходимых документов.

Для мониторинга качества и доступности предоставления государственных услуг в разделе «Госуслуги» сайта размещена опросная форма в электронной форме с возможностью направления отзыва о предоставленных услугах напрямую в УМВД России по Белгородской области.

ОМВД России по Чернянскому району   предоставляются следующие госуслуги:

1. Государственная услуга по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах МВД России заявлений, сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

2. Государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

3. Государственные услуги (функции) по линии лицензионно-разрешительной работы: - лицензирование частной детективной и охранной деятельности на территории Российской Федерации, выдача лицензии на приобретение гражданского и служебного оружия (патронов) и т.д.

4. Государственная услуга по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации.

5. Государственная услуга по предоставлению сведений о наличии административных правонарушений в области дорожного движения.

Для подачи Интернет-заявления предусматривается указание заявителем необходимых сведений, определенных законодательством Российской Федерации и Административным регламентом, утвержденным приказом МВД России от 01.03.2012 № 140.

Электронный адрес ОМВД России по п. Чернянка    ovdchern@mail.ru

Г Р А Ф И К

приема граждан НЛРР ОМВД России по Чернянскому району, по вопросам гражданского   оружия и частной охранной, детективной деятельностью.

ВТОРНИК -  с  9 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин.

ЧЕТВЕРГ -  с 10 час.00 мин. До 17 час.00 мин.

2-Я  и 4-Я СУБОТА месяца  -   с 10 час. 00 мин. до 13 час.00 мин.

ПЕРЕРЫВ -  с  13 час. 00 мин. до 14 час. 00 мин.

ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК  8-47-232-5-41-61

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:40