Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

28 Ноя 2012 12:00

Именитым не уступили

Второго и третьего ноября в Липецке состоялся открытый турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Героев России Э.Билану и В.Теперику. Организаторами  соревнований выступили управление физической культуры и спорта Липецкой области, департамент по физической культуре и спорту администрации г. Липецка, федерация вольной борьбы Липецкой области. В турнире участвовали 250 спортсменов-борцов 15 команд Белгородской, Волгоградской, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей. В объединенную команду нашего региона входили пять спортсменов секции «Вольная борьба» МО ДОСААФ России Чернянского района, которых тренирует руководитель Р.А.Кулик.

Всем пятерым чернянским борцам (их весовые категории от 37 до 55 кг) пришлось вести упорную борьбу с именитыми соперниками. Тем не менее, четверым нашим борцам, одержавшим победы в жестоких поединках, удалось пробиться в финал соревнований. В финальных встречах чернянцы также показали себя настоящими спортсменами. В итоге Альберт Азманян (весовая категория до 45 кг) и Александр Бондаренко (весовая категория до 40 кг) в финальных поединках одержали победы и поднялись на высшую ступень пьедестала соревнований. Зорик Азманян (весовая категория до 50 кг) и Михаил Выскребенцев (весовая категория до 35 кг) на соревнованиях в Липецке заняли второе место.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:04