21 Апр 2012 12:00

И ВНОВЬ НОВЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ РАСПАХНУЛ ДВЕРИ

В минувшие выходные, 21 апреля, в селе Воскресеновка Чернянского района Белгородской области свои двери после капитального ремонта распахнул Дом Культуры. Жители больше года с нетерпением ждали этого  события. Ремонт Дома культуры был начат еще в прошлом году, за два года произведена замена кровли, пола, потолка. Сделано новое отопление и сантехника, не говоря уже о внутренней отделке помещения. В целом за время ремонта клуба было освоено более 6 миллионов рублей.

На сегодняшний день это большое здание, которое отвечает всем современным требованиям. Здесь имеется: зрительный зал, библиотека, тренажерный зал, комната быта, установлен бильярдный стол, костюмерная, гардероб, подсобное помещение, большой и светлый вестибюль. Все для досуга и отдыха сельчан.

В день открытия ДК управлением культуры была подготовлена концертная программа, с номерами художественной самодеятельности в исполнении лучших художественных коллективов района. В своем выступлении глава администрации Чернянского района Гапотченко П. В. подчеркнул: «В районе большое внимание уделяется восстановлению культурных объектов в сельской местности, поскольку именно здесь живут настоящие хранители народной культуры, которые передают это наследие из поколения в поколение. Кроме того, в сельских поселениях Дом Культуры является культурным центром, где организуют досуг населения, создают условия для развития творческих самодеятельных коллективов».

Но не с пустыми руками Петр Викторович поспешил на открытие. Настоящим подарком, особенно для сельской молодежи, стали теннисный и бильярдный столы, а также, заметив небольшой книжный фонд библиотеки, глава района принял решение выделить 30 тысяч рублей на его пополнение. Но и на этом подарки не закончились. Овчаров А.Н. – Председатель ОАО «Орлик», Депутат Муниципального Совета, приехавший поздравить сельчан с этим замечательным праздником, подарил современный цифровой фотоаппарат и газонокосилку.

В свою очередь жители села поблагодарили Губернатора области Е.С. Савченко, главу района П.В. Гапотченко и всех, кто помог Воскресеновскому Дому Культуры «родиться заново» в новом, более красивом и современном облике. А работники вновь отремонтированного ДК пообещали, что сделают все, чтобы это новое отремонтированное здание стало центром сельской культуры, в которое с удовольствием будут приходить отдыхать жители не только Воскресеновки, но и соседних сел.

В последние несколько лет в Чернянском районе происходит активное развитие всех сфер жизни: ремонтируются Дома Культуры, открываются новые спортивные объекты, школы и дошкольные учреждения обретают новый современный облик. Администрацией района совместно с управлением культуры активно ведется многоплановая деятельность по сохранению и восстановлению историко-культурного и природного наследия. А открывшийся Дом Культуры в Воскресеновке - очередной шаг в благоустройстве жизни Чернянцев. И, по словам Главы района – это не последний Дом Досуга, в котором по-новому зазвучит музыка и русская песня для жителей сельской глубинки.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:04