14 Июл 2016 12:00

И в горе, и в радости...

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Как и любой праздник, День олицетворяющий семью и верность, отмечают официально и неофициально, в кругу родных и близких. Семья была и остается хранительницей духовно – нравственных ценностей, национальной культуры, опорой государства.

Русскохаланское сельское поселение крепко замечательными семьями, где традиции добросовестного труда, уважения старших, заботы о детях, верности долгу передаются из поколения в поколения. И по традиции в этот день глава администрации Русскохаланского сельского поселения Сбитнева Галина Ивановна поздравила юбиляров и всех присутствующих  с праздником.

В этот день 60 лет совместной жизни отметили семья Домановых Ивана Егоровича и Анны Васильевны. 55 лет совместной жизни (изумрудную свадьбу) отметили семья Кобко Владимира Даниловича и Александры Павловны. 50 лет – золотую свадьбу отметили Сбитневы Иван Николаевич и Лидия Васильевна. 45 лет – сапфировую свадьбу отметила семья Новиковых. 40 лет – рубиновую свадьбу отметили Сбитневы В.И. и Сбитнева  А.Ф. 35 лет прошли бок о бок семья Мищенко и семьи  Капустиных. Жемчужный семейный юбилей (30 лет совместной жизни) отметили Рыбчук, Скуратовы и  Мякинины. Серебряными юбилярами стала семья Козловых. Хрустальную свадьбу (15 лет совместной жизни) отметили Малер В.А. и Н.Н. Десятилетний юбилей или розовую свадьбу отметили семья Чернявских, Козловых, Нужных, Захаровых. На празднике присутствовала и семья Мякининых, семейный стаж которых исчисляется 5 годами совместной жизни. Семейные пары с удовольствием поделились воспоминаниями о самом главном дне в их жизни – дне образования их семьи, опытом совместной жизни и  дали  советы молодым семьям. Всем юбилярам глава администрации Сбитнева Г.И. вручила подарки, а участники художественной самодеятельности вручили ромашки, символ верности и любви. Коллективами художественной самодеятельности был организован праздничный концерт. На протяжении праздничного вечера гости гадали на ромашках, вспоминали родственные связи, пели песни и танцевали.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:42