24 Фев 2015 12:00

ХОРОШО И РАЗДОЛЬНО ГУЛЯЛА ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА…

Народные гулянья на Масленицу – многовековая традиция на Руси. Даже сейчас, когда человек стал менее зависим от влияния погоды, все неизменно искренне радуются наступлению весны и празднуют Масленицу.

В минувшее воскресенье, 22 февраля, проводить зиму, посетить ярмарку, на которой десятки мастеров декоративно-прикладного творчества поселка  и района представили свои работы, попробовать ароматных блинов и сделать покупки пришли жители района с семьями и детьми.

Для всех была подготовлена концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов, а также различные конкурсы на выносливость, силу и смекалку с призами. Для самых маленьких работали бесплатные аттракционы, а все желающие могли прокатиться в санях.

Пришедшие на праздник водили хороводы и с удовольствием участвовали в разнообразных конкурсах. У молодежи особым успехом пользовалась традиционная русская забава - доставание подарков со столба.

Мероприятие завершилось традиционным сжиганием чучела Масленицы, а это значит, но на Чернянскую землю пришла настоящая ВЕСНА!

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:15