07 Фев 2017 12:00

Глава региона с рабочим визитом посетил Чернянский район

В поселке Чернянка Евгений Савченко посетил новый тепличный комплекс по выращиванию овощей и цветов. Здесь же,  в труднодоступных участках планируется разбить сады, где будут выращиваться  ягоды. Реализация проекта предполагает строительство 13 теплиц общей площадью около 40 тыс. квадратных метров. Прогнозируемая мощность тепличного комплекса – не мене 120 тонн овощей, 6 млн штук цветов, 10 тонн ягод в год. Здесь будет создано 60 новых рабочих мест.

Затем Глава региона ознакомился с работой филиала  ОАО «Валуйкисахар» –  «Чернянский сахарный завод», где в конце 2015 года была произведена модернизация и запущена новая линия газовой жомосушилки. При переработке  отходов производства сахарной свеклы, получается несколько  видов жома, который востребован в животноводстве.

Евгений Степанович посетил якорное  предприятие Чернянского агромеханического техникума - Новооскольское  отделение ЗАО «Краснояружская зерновая компания», где ознакомился с работой предприятия по  дуальному обучению студентов техникума.

Кроме того, Губернатор ознакомился с работой  фельдшерско-акушерского пункта  в селе Лозное и посетил районный краеведческий музей.

В малом зале администрации района прошло совещание, на котором обсудили  планы проектной деятельности департамента внутренней и кадровой политики области, управления культуры, управления молодежной политики, управления по труду и занятости населения Белгородской области.

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 12:03