25 Апр 2013 12:00

Глава района встретился с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС

В рамках национального чествования ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС, которое проходит в эти дни по всей стране, глава администрации Чернянского района П.В. Гапотченко встретился с 19 чернянскими чернобыльцами.

Перед встречей с районным руководителем ликвидаторы Чернобыльской АЭС возложили цветы в мемориалу, почтили память погибших минутой молчания.

Встреча состоялась в конференц – зале районной администрации, где собрались представители местных общественных организаций, объединяющих ликвидаторов и защищающих их права, представители социальной защиты населения и здравоохранения.

Общаясь с чернобыльцами, Петр Викторович отметил: «Сегодня мы собрались здесь отдать дань уважения живым ликвидаторам - землякам, а главное, вспомнить о тех, кто погиб и умер от последствий ликвидации атомной катастрофы. Ваш подвиг навсегда будет примером для нас и будущего поколения россиян.

Искренне верю в счастливую мирную жизнь и нашу безопасность, которую обеспечили россиянам все те, кто положил свою жизнь на алтарь Отечества и безопасности народа. Их жизнь и подвиг, для всех нас - пример мужества и самоотверженности, патриотизма и безграничной любви к Родине».

В ходе проведения встречи в адрес главы поступали вопросы, касающиеся социального обеспечения: повышение пенсии, обеспечение медикаментами. Не остались без внимания и политические вопросы, социально – экономическое развитие района.

Все участники встречи получили денежные поощрения из рук главы.

Мероприятие завершилось праздничным обедом.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:05