10 Дек 2012 12:00

«Футбол в Чернянке больше, чем футбол!»

10 декабря отмечается Международный день футбола. В Чернянке к этому событию был приурочен спортивный праздник «Футбол в Чернянке больше, чем футбол!», который прошел в субботу, 8 декабря в здании физкультурно – оздоровительного комплекса райцентра и собрал более 500 зрителей и участников.

Открытие праздника началось с парада футбольных команд района. Строй возглавляют самые юные футболисты, возраст которых от 5 до 7 лет, замыкали колонну ветераны районного футбола, тренеры. Гимн Российской Федерации и футбола, поднятие флага и история возникновения футбола.

Кульминационным моментом праздника стало награждение команды юношей 1993 – 1995 годов рождения, занявшей 1 место в Первенстве области по футболу в своей возрастной категории. Из рук Вице – Президента федерации областного футбола, мастера спорта Богданова Анатолия Владимировича юные чемпионы получили Кубок победителей, благодарственные письма и медали. Со словами приветствий и поздравлений к спортсменам и родителям обратился глава районной администрации П. В. Гапотченко, он поздравил всех с праздником, футболистам и тренерам вручил ценные подарки, а родителям вручил благодарственные письма, поблагодарив их за достойное воспитание молодежи и пропаганду здорового образа жизни. В свою очередь с ответным словом, от всех родителей чернянских спортсменов, со словами признательности в адрес Губернатора области Е. С. Савченко и муниципальных властей выступила мама футболиста Крутиева Валентина. В своем выступлении она отметила: «Благодаря пристальному вниманию к проблемам молодежи, развитию спорта на Белгородчине и формированию солидарного общества, чернянской молодежи есть чем заняться и куда пойти. Культурно – спортивная база района и области развивается, работают секции – а значит, на Белгородчине растет здоровое поколение».

Выступление ВПК «Вымпел» и юных акробатов только скрасило районный спортивный праздник.

А самым волнительным моментом стало посвящение юных футболистов. «Новоиспеченные» спортсмены дали символическую клятву, а из рук победителей областного Чемпионата по футболу получили медали.

Традиции футбола в Чернянском районе по-прежнему сильны, и, возможно, сегодняшние мальчишки уже скоро станут настоящими мастерами.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:04