Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

26 Май 2017 12:00

Футбол – любимая игра чернянцев

Футбол – любимая игра чернянцев. Из года в год по доброй традиции, организации, сельские поселения и чернянские команды принимают участие в районном турнире Кубка Победы по футболу. Этот год не стал исключением, земляки-футболисты вновь собрались на футбольном поле, чтобы почтить память своих дедов и прадедов, в перерывах между матчами, игроки рассказывали друг другу о своих родственниках, которые принимали участие в Великой Отечественной войне.

С радостью и глубоким уважением и благодарностью за то, что наше поколение живёт в мирное время, команды открыли турнир. Всего в состязаниях приняли участие 8 команд, в первую группу вошли команды: «Каскад-2» (п. Чернянка), Техникум, Ездочное и Прилепы. Во второй группе за победу боролись: Полиция, Орлик, ФОК и Ольшанка. С каждой игровой группы в финальную часть вышли две команды. В полуфинале встретились: «ФОК» - «Ездочное», «Каскад-2» - «Ольшанка».

В результате упорной борьбы победителями стали команда ФОКа, второе место у футболистов из Ольшанки, а третье место в спортивной копилке ФК «Каскад-2».

Е.В. Вдовенко – зам.директора по спортивно-массовой работе отметил лучших игроков: в команде победителей лучшим бомбардиром стал Сергей Шариков, лучшим нападающим – Дмитрий Малахов, вратарём – Максим Бондаренко. Из команды «Ездочное» лучший защитник - Самир Сулейманов, из ольшанской команды Е.В. Вдовенко как лучшего бомбардира выделил Яхъя Халилова, а в команде полиции – Эркина Очилова.

Матчи прошли без серьезных травм, а вот горячих споров избежать не удалось. Совсем скоро в нашем посёлке стартует открытое первенство Чернянского района по футболу, где проигравшие команды смогут взять реванш.

Наши юные футболисты продолжают радовать победами. В середине мая на стадионе п. Чернянка прошли зональные соревнования по футболу «Кожаный мяч-2017», среди спортсменов 2006-2007 г.р. Первый матч чернянцев прошёл с футболистами из с. Красное. Матч завершился счётом 4:0, в пользу Чернянки. Второй «футбольный поединок» у ФК «Каскад» состоялся с командой Нового Оскола. Эта игра стала победной для Чернянки, счёт 2:1, в пользу каскадовцев. На следующий день соревновались ребята 2004-2005 г.р., и вновь чернянские футболисты стали победителями! Первый матч ФК «Каскад» выиграл у новооскольской команды, счёт – 4:3, в пользу Чернянки. Затем чернянские ребята поборолись с футболистами из с. Красное, в итоге с этого матча победителями вышли каскадовцы, счёт 6:1.

В предпоследнее воскресенье мая, на стадионе п. Чернянка прошёл очередной матч Первенства Белгородской области по футболу. На своём поле ФК «Каскад-2» принял гостей из Шебекино – ФК «Торпедо». На 8 минуте игрок «Торпедо» Сергей Переверзев открыл счёт. На 26 минуте на атаку соперников ответил каскадовец Владислав Желобков, чернянские болельщики ликовали и ждали развязки этого матча. На 44 минуте решающий гол забил Дмитрий Малахов, «Каскад-2» вышел из этой «футбольной схватки» победителем, счёт 2:1, в пользу чернянцев. Напоминаем, о том, что следующий домашний матч первенства 7 июня на чернянском стадионе, к нам в гости приедет ФК «Металлист» (Волоконовка). Приглашаем болельщиков!

20 мая на стадионе п. Чернянка прошёл матч Чемпионата области по футболу, домашний матч ФК «Каскад» (п. Чернянка) прошёл с командой ФК «Губкин» (г. Губкин). Игра с сильным соперником завершилась проигрышем чернянской комнады, счёт 2:3, в пользу губкинских футболистов. Авторами голов в «Каскаде» стали: Виталий Носатов и Антон Пушкарев.