12 Авг 2014 13:00

ФОТОРЕПОРТАЖ Ах, это белое платье…

Семья всегда была, есть и будет неизменным эталоном надежности, а хранительницей семейного очага всегда останется женщина. Во всех странах мира девушки, собирающиеся замуж, уделяют много внимания тому, как они будут выглядеть на свадьбе. Так уж мы устроены – в самый торжественный день своей жизни хочется чувствовать себя самой прекрасной и очаровательной.

День свадьбы пролетает быстро. Белое платье аккуратно убирается в шкаф. Лишь изредка женщина потом достает его, рассматривает и сожалеет о том, что больше его не надеть. Недавно у прекрасной половины человечества появилась возможность снова стать объектами пристального внимания, почувствовать себя настоящими принцессами.

Впервые в Чернянке состоялся парад девушек в белоснежных платьях под названием «Сбежавшие невесты». Организовали его местные фотографы-энтузиасты. Идея провести фотосессию для нескольких желающих вновь надеть свадебные наряды и позировать перед фотокамерами вскоре переросла в масштабную акцию. Организаторов с удовольствием поддержал отдел по делам молодежи районной администрации.

Участницами парада стали не только замужние женщины, но и те, кто еще не был в роли невесты. Некоторые привели с собой своих детей. География была широкой. Девушки прибыли не только из Чернянки, но и из Белгорода, Губкина, Старого Оскола и даже из Харькова. Так что вполне можно назвать эту акцию международной.

Наступил момент торжественного открытия парада. На сцену поднимаются 16 красавиц. Девушек поздравляет начальник отдела по делам молодежи районной администрации Елена Шахворостова. Она отметила, что невеста – всегда являлась эталоном красоты и изящества.

- Кто из девушек не мечтает о том прекрасном моменте, когда и им выпадет возможность облачиться в белое платье и надеть фату. Может быть, посмотрев на участниц парада, девушки, наконец, решаться сказать своим избранникам «Да» и пойти под венец, - сказала она.

После парада невесты отправились в небольшое путешествие по красивым местам нашего района. Кортеж из мотоциклов и автомобилей, везущий девушек в белых платьях привлекал внимание и вызывал восхищение. В пути их ждали несколько остановок, где они смогли вдоволь отдохнуть и сфотографироваться.

Довольны остались все. И не только участницы, но и их мужья. Один мужчина поделился своими впечатлениями.

- Я свою жену давно такой красивой и счастливой не видел. Думаю, снова у нас будет медовый месяц!

А это значит, что первый проект удался. Будем надеяться, что он станет традиционным и будет год от года собирать все больше участниц.

И. СТАСОВА.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:09