18 Июн 2016 12:00

Фестиваль народных игр и забав «Ездоченский разгуляй»

Стало уже традиционным в период летних школьных каникул на территории парковой зоны Ездоченского ДК проводить фестиваль народных игр и забав «Ездоченский разгуляй». В этом году в рамках фестиваля сотрудники Чернянского районного центра народного творчества провели районный конкурс организаторов детского досуга «Радуга хорошего настроения». Конкурс стал учебным мероприятием, который показал всем работникам  культурно-досуговых учреждений их готовность  к организации летнего отдыха детей и подростков.

. Организаторы детского досуга привезли детям хорошее настроение в виде развлекательно-игровых программ.

Для всей детворы руководители студий Ездоченского Дома народного творчества на «Ремесленническом подворье», организовали мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного творчества. Ребята своими руками расписывали доски, учились плести корзины  из лозы, изготавливали композиции из природного материала. С каким воодушевлением трудились мальчишки и девчонки над своими работами! Ведь  отдых - это не праздное времяпровождение, а всегда познание чего-то нового, интересного, полезного.

Конкурс еще раз доказал, что не иссякает  интерес подрастающего поколения к традиционной народной игровой культуре, совершенствуются и внедряются в практику работы культурно-досуговых учреждений инновационные формы,   используются новые подходы в организации активного отдыха детей и пропаганде здорового образа жизни.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:42