03 Фев 2012 12:00

Депутат Олег Лебедев с рабочим визитом побывал в Чернянском районе

В программу поездки входило посещение

учреждений здравоохранения, культуры,

встреча с молодёжью поселка

Первым делом он принял участие в пленуме, приуроченный к 25-летию образования районной организации ветеранов. Торжественное заседание открылось докладом председателя районного Совета ветеранов Н. В.Марченко об истории создания и работе ветеранской организации района за прошедший период. Как отметил в своем выступлении Николай Васильевич: «Главная наша задача – забота о пожилых людях и в первую очередь, о ветеранах Великой Отечественной войны, которых осталось совсем мало. Большое внимание в районе уделяется пенсионерам. Улучшение  качества жизни пенсионеров во многом зависит от деятельности ветеранских организаций, их сплоченности, принципиальности, взаимодействия с администрацией района, городских и сельских поселений. С целью дальнейшего повышения их активности, роли в решении вопросов социальной защиты пенсионеров, организации досуга, использовании их творческих возможностей в патриотическом и нравственном воспитании молодежи и формирование Солидарного общества».

Слова глубокой благодарности  в своем выступлении Глава администрации Чернянского района адресовал участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла за их великие ратные и трудовые подвиги. Он сердечно поблагодарил и активистов районной и первичных ветеранских организаций за большую общественную работу, участие в патриотическом воспитании детей и молодежи района.

С юбилеем организации присутствующих поздравил Депутат Государственной Думы РФ О.В. Лебедев. Он пожелал всем присутствующим здоровья, благополучия и отметил, что поддержка ветеранов и впредь будет приоритетной задачей для органов законодательной и исполнительной власти.
    Побывал  Депутат и в недавно открывшемся учреждении здравоохранения - Районной больнице, где в беседе с руководством и коллективом учреждения обсудил ход реализации национального проекта "Здоровье".

Главный врач - Константин Шевченко провёл для гостя экскурсию по зданию районной больницы. Приятно удивлён был Олег Лебедев, что в районах есть больницы такого уровня. Делегация посетила рентгенологическое отделение, которое оснащено современным оборудованием: рентгенодиагностический комплекс (РДК), маммограф, флюрограф; физиотерапевтическое отделение, которое предназначено для проведения бальнеотерапии из местных радоновых источников; убедились, что Чернянцам теперь доступно лечение в соляной комнате, где установлены гидромассажные ванны; лаборатории с приобретенной новейшей аппаратурой для лабораторных исследований; стоматологическое отделение.

Не остались без внимания и учреждения культуры, куда после концерта проследовал Олег Владимирович, посетив недавно открывшийся Культурно- эстетический центр. Проходя по красивым коридорам Центра Депутат остановился возле зала, где репетировал районный ансамбль народных инструментов. Красивая музыка в исполнении ансамбля порадовала гостей. Работники культуры поблагодарили Олега Владимировича за помощь и внимание, которое он уделяет району на протяжении немалого срока.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:04