04 Сен 2015 12:00

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом. Именно к этой дате в Чернянском Агромеханическом техникуме была приурочена встреча представителей молодежной политики района и представителей правоохранительных органов района со студентами учебного заведения.
          Представители молодежной политики рассказали ребятам об исторических событиях, которые произошли 1-3 сентября 2004 года в Беслане, привели численные данные погибших.
         Оперуполномоченный отделом уголовного розыска ОМВД России по Чернянскому району А.Н. Белозерский и участковый уполномоченный полиции ОМВД Ковалев М.Г. провели с участниками встречи профилактическую беседу, рассказали ребятам, как себя вести при терактах, сообщили и контактные данные, на которые можно сообщить об подозрительных предметах.
         После беседы все почтили память погибших в терактах минутой молчания.
         Специалистами Чернянского ЦМИ был продемонстрирован документальный фильм о событиях в Бесланской школе. После просмотра ребята в рамках дискуссии обсудили фильм, исторические события, поделились мнением и впечатлениями о просмотре.
В завершении встречи всем были розданы буклеты «Нет - терроризму» и открытки «Молодежь против террора», на которых отображены контакты правоохранительных служб и телефон доверия областного и районного МКЦ.
        В фойе зала была организована фотовыставка, на которой представлены фотографии терактов в Беслане и в России. Ребята с особым интересом рассматривали фотоматериалы.

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:21