29 Ноя 2013 13:00

День Матери отметили в Чернянском районе

В конце ноября в Чернянском районном Дворце Культуре состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери.

В фойе всех гостей праздника встречал районный духовой оркестр. Здесь же была организована фотовыставка работ-победителей районного конкурса фотографий и авторских стихотворений «Наши мамы разные – все они прекрасные», инициаторами которого выступило МО «Российский Союз Молодежи» и отдел по делам молодежи администрации района.

Под праздничные звуки духовых инструментов чернянцы прошли в зал, где для всех была подготовлена концертная программа.

Собравшихся в зале женщин поздравили заместитель главы администрации Чернянского района по социальной политике Т.И. Рыка, начальник управления социальной защиты населения района Е.А. Гурова.

Обращаясь к мамам района, Татьяна Ивановна подчеркнула, что этот День является одним из самых светлых семейных праздников, который  дает нам еще одну возможность выразить глубокую признательность и благодарность матерям за все, что они делают для укрепления семьи: «Разрешите выразить вам признательность от имени главы администрации Чернянского района П.В. Гапотченко, Правительства области и депутатского корпуса области и района за самоотверженный каждодневный труд по воспитанию подрастающего поколения. Мама – это самое святое, что есть у каждого из нас, ведь нет на земле человека ближе и дороже. Она всегда искренне радуется нашим успехам, с глубокой болью переживает неудачи. Именно мать воспитывает в нас представления о главных человеческих ценностях – нравственности, справедливости, честности, милосердии, солидарности. Заботясь о детях, мать заботится о будущем Святого Белогорья и всей страны».

Концерт в этот день для виновниц торжества подготовило управление культуры. Под бурные аплодисменты зала на сцене выступали воспитанники детской школы искусств, творческие и танцевальные коллективы, ансамбли и сольные исполнители, хор Совета Ветеранов и самые юные жители Чернянского района.

В ходе проведения мероприятия состоялась и церемония награждения победителей районного конкурса стихотворений и фоторабот, участниками которого могли стать все желающие. В различных номинациях («Мамочка моя», «Мамина мама», «Моя мама по профессии», «Я помогаю маме», «Моя мама любит спорт», «Мама дарит детям радость» и др.) было представлено около 100 фоторабот и произведений. Победители и участники конкурса, в возрасте от 5 до 50 лет, получили Почетные Грамоты и подарки из рук начальника отдела по делам молодежи Е.В. Шахворостовой.

А в завершении праздника всем мамам и бабушкам, пришедшим на концерт, УСЗН подарили наборы конфет.

А на площади райцентра прошла акция, инициированная волонтерами, активистами РСМ и МГЕР, в ходе проведения которой всем женщинам района дети дарили открытки с поздравлениями.

Праздничные вечера, посвященные Международному Дню матери, прошли и в сельских поселениях района, в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

День Матери отметили в Чернянском районе

Дата последнего изменения: 31 Авг 2017 10:06