Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района «Чернянский район» Белгородской области

26 Авг 2014 13:00

День активного футбола

Все чаще  и больше чернянских футбольных болельщиков привлекают игры команды «Каскад», которые она проводит на собственном поле - одном из лучших в области футбольных полей с искусственным покрытием. Не менее двухсот любителей этого интереснейшего вида спорта  пришли в субботу 24 августа на стадион, чтобы поддержать любимую  команду, а еще поприветствовать  победителей и призеров чемпионата и первенства  района по футболу 2014 года на церемонии их награждения. Церемония  прошла в перерыве между таймами встречи (встречались  «Каскад»  и команда «Оскол»  из города Старый Оскол).

Кстати, тринадцатая по счету встреча нашего «Каскада» сезона 2014 года  зоны «Восток» в рамках  регионального чемпионата по футболу поначалу  складывалась для команды не просто. Противостоять сопернику чернянцы  намерились малыми силами. Не тут то было.  Первый гол матча  был забит именно в ворота «Каскада». На перерыв команды ушли с ничейным счетом 1:1 (ответный гол ближе к концу первого тайма  в ворота противника  провел И. Полчихин).

В перерыве тренер «Каскада» Е. Вдовенко постарался перенастроить команду -  провел замену игроков и   лично вышел на поле во втором тайме. Результат не замедлил сказаться. Во второй половине игры  инициативу взял в свои руки  «Каскад».  Чернянские футболисты провели в ворота соперников во втором тайме встречи 5 (пять!) безответных мячей.  Таким образом,  матч завершился со счетом 6:1 в пользу «Каскада». Голы забили  Е. Вдовенко (он стал также автором голевых передач), И. Полчихин, С. Косилов, М. Горбунов и С. Кузнецов. Субботним матчем команда упрочила свои позиции в зональной таблице чемпионата области по футболу 2014 года.

А теперь о втором важном событии дня - церемонии награждения победителей, призеров чемпионата и первенства  района по футболу 2014 года. Церемония состоялась в перерыве между таймами, рядом с футбольным полем у комментаторской кабины стадиона.  В ней  приняли участие  заместитель главы администрации района по социальной политике Т. И. Рыка, директор по производству ООО «Русагро-Инвест»  А. И. Пьяникин, председатель союза предпринимателей района А. Ю. Громов, другие официальные лица.   Победителей, призеров  чемпионата и первенства района по футболу, футболистов играющих на поле команд, болельщиков и других присутствующих на стадионе людей приветствовала Татьяна Ивановна Рыка.

В своем выступлении замглавы заметила, что в районе создана мощная база для занятий физической культурой и спортом, в том числе и футболом, и он находится, как было сказано,  под пристальным вниманием муниципальной власти. Особо подчеркнув, как много значит для чернянцев футбол, Т. И. Рыка передала чернянцам и гостям из Старого Оскола  горячий привет от главы района П. В. Гапотченко и пожелала всем здоровья  и успехов. Тут же она  выполнила почетную и благородную миссию - вручила лучшим командам и игрокам состоявшихся в нынешнем футбольном сезоне района баталий добытые ими дипломы и призы.

Кстати, о чемпионате и первенстве района по футболу 2014 года. В их рамках было сыграно 135 матчей (5400 минут игрового времени) и забито 420 голов! Хорошую подготовку и результативно-зрелищную игру показали в ходе чемпионата и первенства по оценкам судей и любителей футбола команды отдела полиции РОВД, Чернянского филиала  ООО «Русагро-Инвест», Ездоченского сельского поселения, МБУ ФОК, Федерального казённого учреждения «Колония-поселение № 8 УФСИН по Белгородской области», центральной районной больницы и администрации района.

Награды на церемонии получали признанные лучшим вратарем Алексей Новосельцев из Чернянского отделения ООО «Русагро-Инвест», лучший защитник Самир Сулейманов  из команды  Ездоченского сельского поселения и лучший нападающий Дмитрий  Алехин из команды отдела полиции РОВД. Свою  награду (в номинации за волю к победе) на церемонии получила также команда    Чернянского филиала  ООО «Русагро-Инвест». Соответствующую награду получила на церемонии команда Чернянского филиала  ООО «Русагро-Инвест», выигравшая первенство района по футболу 2014 года. В номинации «За волю к победе» награду получила команда Федерального казённого учреждения «Колония-поселение № 8 УФСИН по Белгородской области». Также награды (   получили в субботу команды Ездоченского сельского поселения, отдела полиции РОВД и МБУ ФОК, занявшие соответственно третье - первое места.

Важным моментом дня активного футбола в поселке и районе  стала встреча, которую для ветеранов Чернянского футбола организовали администрация нашего муниципального образования и футбольный клуб «Каскад».  В числе получивших приглашения  встречу были хорошо  известные чернянцам спортсмены, не один сезон защищавшие честь района на областных чемпионатах, первенствах и турнирах, в том числе С. Комарович, А. Шевченко, А. Поплавский  и многие другие.  Ветеранов футбола вкусно потчевали, в том числе полевой кашей и шашлыками, для них была организована прекрасная культурно-развлекательная программа.