20 Ноя 2013 13:00

«Дед Мороз за безопасность на чернянских дорогах!».

18 ноября в России отмечают День рождение Деда Мороза. В поселке Чернянка в этот день провели необычную акцию «Дед Мороз за безопасность на чернянских дорогах!».

Организаторами агитационно – пропагандистского мероприятия стали ОГИБДД ОМВД России по Чернянскому району, отдел по делам молодежи, МО «Российский Союз Молодежи» и волонтеры школы №1 п. Чернянка.

Участники акции в костюме сказочного именинника – Деда Мороза и его помощницы - Снегурочки вместе со старшим Госинспектором ОГИБДД ОМВД России по Чернянскому району С.А. Мандрощенко встретились с водителями и пешеходами. Они напомнили жителям Чернянского района о необходимости соблюдения ПДД, о том, что все они также являются участниками дорожного движения и от того, как они будут соблюдать эти правила, подчас зависит жизнь их, близких и чужих людей.

Госинспектор Чернянского ОМВД в числах привел статистику погибших в ДТП за текущий год в Чернянском районе и на Белгородчине, а ребята оставляли водителям и пешеходам красочные агитационные брошюры.

В ходе проведения акции С.А. Мандрощенко отметил: «Мы раздали жителям поселка агитационные листовки, информационные бюллетени со статистикой погибших, призвали взрослых быть заботливыми по отношению к детям, соблюдать Правила дорожного движения, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля. Вспомнили о погибших в дорожно–транспортных происшествиях. Я думаю, что сегодняшняя необычная акция  помогла всем ее участникам вспомнить закон дороги, который называется Правила дорожного движения!»

Дата последнего изменения: 05 Апр 2018 12:09